Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

США: камеры против "мертвых зон"

Предложено установить на все автомобили камеры заднего вида. Это позволит сократить число аварий.

07.12.2010
Источник:auto.lenta.ru
Zahav.ru

Национальная администрация дорожного движения США (NHTSA) предложила ввести с 2014 года обязательную установку на автомобили камер заднего вида, сообщает Automotive News.

В ведомстве считают, что подобная мера позволит избежать случаев наезда на пешеходов при движении машины задним ходом. По данным NHTSA, ежегодно в США из-за наезда автомобилей на пешеходов при движении задним ходом погибает 292 человека, преимущественно дети и люди пожилого возраста.

Zahav.ru

Читайте также


"Новое требование, которое мы предлагаем ввести, поможет водителям видеть кто находится в "слепой зоне" прямо за машиной, а также позволит убедиться, что двигаться назад безопасно", - заявил глава Министерства транспорта США Рей Ла Худ.

Помимо этого, в США с 2012 году вступит в силу требование об обязательной установке на все автомобили массой менее четырех тонн системы стабилизации.

В Европе аналогичное правило вступит в силу только в 2014 году, а в 2012-м все пассажирские машины, продаваемые на территории ЕС, должны будут в обязательном порядке оснащаться системой контроля за давлением в шинах.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке