Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Парковка для инвалидов и торжество закона

Штраф за парковку автомобилей на местах для инвалидов удваивается.

17.11.2010
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru

Кнессет  утвердил во втором и третьем чтениях законопроект, выдвинутый депутатом Звулуном Орлевом ("Байт Йегуди"), в соответствии с которым штраф за парковку на местах, предназначенных для автомобилей инвалидов, удваивается, сообщает Maariv-NRG.

Zahav.ru

 

Теперь за парковку на таких местах, при условии, что там установлены соответствующие дорожные знаки, нарушители будут вынуждены заплатить 1.000 шекелей. До сих пор сумма штрафа составляла 500 шекелей, - об этом сообщило сетевое издание newsru.co.il

Вне всяких сомнений это решение весьма актуально. Прежний штраф в размере 500 шекелей так же был ощутимым наказанием для любителей занять парковку, выкрашенную в голубой цвет. Но это не произошло. Теперь штраф удвоился, удвоятся поступления в муниципальные бюджеты. Сократится ли число нарушителей? Весьма сомнительно! 

Нечто подобное происходит  с законом, запрещающим выбрасывать мусор из окна автомобиля. В средствах массовой информации время от времени появляются сенсационные сообщения о громадных штрафах, которые заплатили водители за выброшенный окурок. 

Zahav.ru

Читайте также

 

Но таких примеров - единицы. Как и раньше из окон автомобилей летят разноцветная упаковка, пластиковые бутылки и окурки. И это происходит даже в часы "пик". Никто не обращает внимания на такие "мелочи".

Так же останутся незамеченными здоровые тети и дяди, занявшие парковку для инвалидов. Они очень сильно торопятся, поэтому их никто не осуждает. А штрафы - это только дело везения или его отсутствия.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке