Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Штрафные очки водителей-нарушителей

Министр транспорта подал на утверждение экономической комиссии Кнессета новые правила расчета штрафных очков.

14.11.2010
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru

Министр транспорта и безопасности на дорогах Исраэль Кац подал на утверждение экономической комиссии Кнессета новые правила расчета штрафных очков.

Согласно новому постановлению, водитель, набравший 72 штрафных балла и больше, будет лишен водительских прав на 9 месяцев. Право на вождение автомобилем будет возобновлено только после прохождения медицинского осмотра винституте по безопасности дорожного движения и сдачи теоретического и практического экзамена на права.

Так же, согласно новому постановлению, водитель, дважды набравший 36 штрафных баллов, в течение 6-ти лет, будет лишен водительских прав на 9 месяцев. Право на вождение автомобилем будет возобновлено только после прохождения медицинского осмотра и сдачи теоретического и практического экзамена на права.

Zahav.ru

Читайте также


До сих пор водитель, накопивший более 36 очков за 4 четыре года и больше, лишался водительских прав на три месяца. Обязательным условием для восстановления прав на вождение транспортным средством будет прохождение теоретического экзамена.

И еще один важный момент: сообщение о лишении водительских прав, будет передаваться водителю полицейскими или посыльными. До этого Минтранс присылал сообщение водителю заказным письмом. Такой метод уведомления приводил к тому, что многие водители намеренно не получали это письмо и не подписывали подтверждение о его доставке.

Также среди поправок, поданных на утверждение комиссии министром Исраэлем Кацем: водитель должен пройти курс правильного вождения (превентивный курс вождения) в течение 6 месяцев с момента получения повестки на прохождение курса. До сих пор водители должны были пройти курс в течение года с момента получения повестки.

Министр Исраэль Кац отметил, что изменения существующей системы штрафов позволят Минтрансу лучше бороться с закоренелыми нарушителями правил дорожного движения.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке