Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Машина стала металлоломом. Что делать?

Министерство транспорта Израиля объявило о приеме старых автомобилей на металлолом. Было сдано тысячи машин.

11.11.2010
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru

10 месяцев назад в министерство транспорта Израиля объявило о приеме  старых автомобилей на металлолом. За это время было сдано около 10 тысяч машин.

Zahav.ru

 

В рамках этой программы, инициированной минтрансом  и министерством экологии, владелец старого автомобиля прошедшего техосмотр, получает компенсацию в размере 3000 шекелей  за автомобиль. Кроме того, происходит возврат  денег за оставшиеся месяцы, уплаченные за техпаспорт.

По мнению министра транспорта Исраэля Каца: "Эта программа позволит освободить дороги Израиля от  старых автомобилей, которые загрязняют окружающую среду и не соответствующих надлежащему уровню  безопасности. Несмотря на выплату компенсации владельцам машин, эта программа выгодна и экономике государства.  Ожидаемая прибыль должна составить от 25 до 70 миллионов шекелей в год на каждые 10 тысяч автомобилей."

Zahav.ru

Читайте также

 

По данным Минтранса, около 38% сданных автомобилей  - марки Subaru,  12%  - Mitsubishi , 7% - Daihatsu, 6,6% - Ford, 5,6% - Opel, 4,7%  - Peugeot, 4,3% - Renault  и 3,2% - Fiat.

Несколько месяцев назад, министр транспорта Исраэль Кац принял решение отправить персональные письма 30 тысячам владельцев старых автомобилей с предложением  сдать  свои автомобили на металлолом. В результате этого обращения количество сданных машин значительно возросло.

Сегодня в Израиле действуют 5 центров приема автомобилей на металлолом.  Более подробную информацию можно получить на сайте Министерства транспорта

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке