Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Скоро: платная дорога в аэропорт

Скоро завершится расширение трассы Тель-Авив – аэропорт Бен-Гурион. Добавится специальная скоростная полоса.

05.11.2010
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru

В ближайшие месяцы завершится расширение трассы Тель-Авив – Аэропорт Бен Гурион. Добавляется специальная скоростная полоса для движения общественного транспорта и огромная бесплатная стоянка рядом с развязкой Шафирим.

Этот участок на шоссе № 1 – Иерусалим - Тель-Авив известен как "главная пробка страны": из-за перегруженности трассы уходит масса лишнего времени и денег, а также сильно загрязняется окружающая среда.

Zahav.ru

Читайте также


Для решения этой проблемы на шоссе открывается платная скоростная трасса Тель-Авив – аэропорт Бен Гурион. Ее возведение находится на завершающем этапе. Уже построен мост для въезда и съезда с трассы. После открытия новой трассы появится дополнительная возможность для тех, кто собирается добраться до аэропорта на собственной машине.

Желающие смогут припарковаться в районе моста и пересесть на бесплатные автобусы. Они будут курсировать с интервалом в несколько минут с 6:00 утра и до 23:00 - отвозить пассажиров в аэропорт и обратно.

В часы пик автобусы и транспорт с 4 пассажирами и больше, а также инвалиды будут ездить по трассе бесплатно. В те часы, когда трасса не будет загружена, бесплатным будет проезд и для транспорта с 3 пассажирами.

Протяженность новой трассы от развязки "аэропорт" до развязки "Кибуц Галуйот" – 13 км. Минимальная скорость проезда по трассе – 70 км/ч. До пункта назначения можно будет доехать за считанные минуты.

Водители, подъезжающие к Тель-Авиву на частном транспорте, и желающие сэкономить время, так же смогут припарковаться и оставить свой транспорт на бесплатной автостоянке рядом в развязкой Шафирим. Оттуда по полосе скоростного движения на автобусе, бесплатно, можно будет добраться до развязок "Ха-Шалом" и "Арлозоров" - рядом с железнодорожной станцией "Цафон" и Алмазной Биржей в Рамат-Гане.

Водители, которые предпочтут воспользоваться скоростной трассой для общественного транспорта, должны будут заплатить за проезд. Сумма оплаты в утренние часы будет выше, чем в вечерние.

По мнению министра транспорта Исраэля Каца, платная трасса позволит решить целый комплекс проблем. Прежде всего, снизится количество заторов в центре страны. Улучшится работа общественного транспорта. У водителей, приезжающих Тель-Авив, появится стимул оставлять машины на бесплатной автостоянке и приезжать в город на автобусе. Совокупность этих изменений, несомненно улучшит состояние экологии громадного мегаполиса.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке