Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

У Golf появится скандинавский конкурент

Шведская компания Volvo приступила к проектированию нового пятидверного хэтчбека гольф-класса.

20.10.2010
Источник:Колеса.ru
Zahav.ru

Шведская компания Volvo, недавно отошедшая китайскому концерну Geely, для увеличения объемов продаж своей продукции планирует добавить в модельный ряд несколько новых автомобилей, среди которых окажется и конкурент Volkswagen Golf.

Глава Volvo Стефан Якоби, бывший руководитель североамериканского подразделения Volkswagen, в интервью изданию Inside Line сообщил, что шведская компания приступила к проектированию нового пятидверного хэтчбека гольф-класса. По словам Якоби, автомобиль, который создается на базе модели C30, получит оригинальный дизайн, присущий скандинавским машинам.

"Нам пора прекратить копировать немецкие автомобили, - заявил глава шведского производителя. - Мы ищем новое "лицо" для наших машин, которое было бы отлично от других и легкоузнаваемо".

Zahav.ru

Читайте также

 

Технические характеристики будущего пятидверного хэтчбека, разумеется, вынесены за скобки. По неофициальным сведениям, новинка шведской компании получит широкую гамму силовых агрегатов, куда войдут бензиновые и турбодизельные моторы. Чуть позже к ним может добавиться и гибридная установка. Не исключено, что в базовой комплектации авто будет переднеприводным, а система полного привода Haldex окажется в списке дополнительного оборудования.

Как пишет WCF, в настоящее время шведская компания задействовала все свои ресурсы в разработке модели гольф-класса. Возможно, автопроизводитель даже отсрочит начало проектирования преемника кроссовера XC90, слухи о котором циркулируют в глобальной сети с лета этого года. Новый хэтчбек от Volvo должен быть готов к 2012 году.

А пока Volkswagen Golf остался европейским бестселлером несмотря на падение спроса. В сентябре текущего года спрос на хэтчбек Volkswagen Golf в европейских странах сократился на 28,9 процента, что не помешало этой модели сохранить за собой титул самой продаваемой машины в Европе.

За этот месяц было продано 40 тысяч 834 тысячи таких автомобилей, а в период с января по сентябрь было реализовано 378,9 тысячи Golf, что на 12,6 процента меньше, чем за аналогичный период 2009 года. Об этом говорится в отчете JATO Dynamics, - сообщила lenta.ru.

Фото: АР 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке