Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Израиль: скорость де-юре и де-факто

Впервые за 17 лет министр транспорта Исраэль Кац меняет скоростной режим на дорогах Израиля.

11.10.2010
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru

Министр транспорта и безопасности на дорогах Исраэль Кац меняет скоростной режим в Израиле

Историческое событие: впервые за последние 17 лет министр транспорта изменил скоростной режим на дорогах страны. Кроме того министр вводит новаторскую программу по определению максимальной скорости на дорогах Израиля.

Нововведение будет согласовано с израильской полицией, которая будет следить за выполнением новых правил, учитывая 10% - ное отклонение от разрешенной нормы. Нововведение войдет в силу в ближайшее время, после установки новых дорожных знаков.

Новые указания были разработаны в течение последних двух лет группой специалистов в области инженерии движения транспорта, безопасности на дорогах и экономики. Согласно отчету, на основе которого министр транспорта Исраэль Кац принял решение, на трассах с высоким уровнем безопасности можно повысить максимально допустимую скорость движения. При этом, по мнению специалистов, необходимо снижение скорости движения на местных и районных трассах.

Согласно рекомендациям, максимально допустимая скорость на автомагистралях будет увеличена со 100 до 110 км/ч:

Шоссе № 1 -Иерусалим – Тель Авив;

Шоссе № 431 Модиин – Ришон ле-Цион;

Шосс№ 40 - объездная трасса Беэр Шевы;

Шоссе № 4 - на участке от Ришон ле-Циона доАшдода

На шоссе № 2 - прибрежная трасса; шоссе № 5 - Хоцэ Шомрон; шоссе № 20 - Нетивэй Аялон скорость возрастёт с 90 до 100 км/ч.

Существующее Положение № 54 определяет скоростной режим на дорогах страны и такое понятие, как скоростная трасса и разрешенная на ней скорость. Любопытно, что еще в 1993 году максимально разрешенная скорость на скоростной трассе была поднята с 90 на 110 км/ч, но знаки, установленные на трассах, ограничивают максимальную скорость до 100 км/ч.

Реформа в области скоростного режима начнется на уровне дорожно-строительных компаний и муниципалитетов городов, которые будут устанавливать дорожные знаки и проводить разъяснительную работу.

Zahav.ru


В рамках этого проекта на некоторых трассах будет снижена максимально разрешенная скорость. Так, на отрезке трассы Дерех Намир в Тель Авиве скорость будет снижена с 80 км/ч до 70 км/ч, на проспекте Бен Гурион в Беэр Шеве скорость движения будет снижена с 60 до 50 км/ч, на ул. Базель в Тель Авиве скорость снизится с 50 до 30 км/ч.

На протяжении долгих лет те, кто отвечали за позицию министерства транспорта использовали базисные инструменты в определении скоростного режима на дорогах страны, основываясь на делении трасс на городские и междугородние. В последнее время возникла необходимость обозначить новую классификацию трасс:

Скоростная трасса – 110 км/ч Внегородская трасса (две полосы движения) – 90 км/ч, Внегородская трасса (одна полоса движения) – 80 км/ч, Городская трасса – 50 км/ч, Жилая зона ("смешанная" зона движения)– 30 км/ч и ниже - согласно установленным знакам

Как знать? Может и на израильских дорогах будут устанавливать подобные знаки ограничения скорости.

Читайте также


Новый скоростной режим: Внутригородские магистрали:Трасса - 70 км/ч, Улица - 50 км/ч, Жилая зона - 30 км/ч. Внегородские магистрали: Скоростная трасса – 110 км/ч, Две полосы движения – 90 км/ч, Одна полоса движения – 70 км/ч.Вопрос о снижении скорости на междугородних трассах с одной полосой движения с 80 на 70 км/ч будет утвержден на одном из заседаний Кнессета.По словам министра транспорта, новые трассы, которые будут построены в будущем, будут приспособлены к более высокой скорости.

Фото: АР и clipart.com

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке