Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Американцы купили 500 машин Fiat за полтора часа

Первые малолитражки Fiat 500 для США выполнены в специальной версии под названием Prima Edizione.

23.09.2010
Источник:auto.lenta.ru
Zahav.ru

Первую партию из 500 автомобилей Fiat 500, предназначенных для рынка США, американцы раскупили чуть более чем за полтора часа — то есть в среднем в одну минуту своих владельцев находили пять машин. Заявки на модель с предоплатой в размере 500 долларов принимались на специально созданном для этих целей микросайте.

Первые малолитражки Fiat 500 для США выполнены в специальной версии под названием Prima Edizione. Они были доступны только в трех цветах кузова — красный, белый или серый, а также с одним вариантом силовой установки — с 1,4-литровым бензиновым двигателем MultiAir мощностью 102 лошадиные силы и механической коробкой передач. Каждая из машин получит шильдики с названием модификации, а также табличку в салоне с указанием индивидуального номера каждого автомобиля.

Zahav.ru


Как сообщалось ранее, американская версия Fiat 500 отличается от европейской. Прежде всего, в США для автомобиля улучшена безопасность, увеличена жесткость кузова, а также снижены шумы и вибрации. Хэтчбеки будут продаваться в 41 американском штате. Они поступят к дилерам к концу текущего года. Кабриолеты Fiat 500 появятся в 2011 году. Производство модели будет налажено на заводе в Мексике.

Компания Fiat вернулась на рынок США после 28-летнего перерыва. Машины этой фирмы продавались американцам на протяжении 70 лет — в 1908 году был построен первый завод на территории страны, но в 1983 году марка была вынуждена прекратить продажи автомобилей из-за падения спроса: за весь 1982 год в США купили всего 14,1 тысячи Fiat.

Напомним, что впервые об этой машине заговорили в 1936 году, когда появился концепт микролитражки - Fiat 500 Topolino. В переводе с итальянского Topolino означает "мышонок". В то время это был самый маленький автомобиль в мире.

Zahav.ru

Читайте также


История этой машины продолжилась и в 21 веке. Мировая премьера Fiat 500 прошла в июле 2007 года на автосалоне в Турине. Там автомобиль произвел настоящий фурор. Более того, машина получила почетный титул "Лучший европейский автомобиль 2008 года". На другом конкурсе EuroCarBody 2007 - Fiat 500 стал победителем за лучший кузов.

Обновленный Fiat 500 представляет собой все тот же переднеприводный 3-х дверный хэтчбек. В базовую комплектацию входят две фронтальные подушки безопасности и системы ABS и EBD. За безопасность пассажиров Fiat 500 получил 5 звезд в серии краш-тестов EuroNCAP, набрав 35 баллов из 37 возможных.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке