Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Велосипедисты на междугородних трассах

Министр транспорта распорядился упорядочить движение велосипедистов на междугородних трассах.

22.09.2010
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru

Министр транспорта и безопасности на дорогах Исраэль Кац распорядился упорядочить движение велосипедистов на междугородних трассах и найти решения для перевозки велосипедов в общественном транспорте.На рабочей встрече при участии представителей ассоциации велосипедистов "Исраэль бишвиль офанаим", министр транспорта и безопасности на дорогах Исраэль Кац распорядился улучшить состояние обочин, которыми пользуются велосипедисты. Также министр дал указание оснастить междугородние трассы соответствующими дорожными знаками, запрещающими езду на велосипеде.

Zahav.ru


Министр отметил, что за последний год на создание специальных велосипедных трасс в разных городах страны было затрачено более 35 миллионов шекелей. Ежегодно, из бюджета министерства на эти цели выделено 15 миллионов шекелей. Кроме того, свыше 20 миллионов шекелей, будет затрачен на различные проекты по аренде велосипедов, которые запланированы в Израиле.По мнению министра, "из года в год количество велосипедистов растет, и велосипед становится важным средством передвижения в Израиле. Учитывая это обстоятельство, министерство стало уделять особое внимание этому виду транспорта и активно фининсирует его развитие".С этой же целью на заседании было принято решение назначить специального координатора. Имстала Мария Коэн-Этгар. Ей предстоит курировать все вопросы, связанные с использованием велосипедов в стране.

Zahav.ru

По распоряжению министраИсраэля Каца в междугородних автобусах уже разрешена бесплатная перевозка велосипедов в багажнике. Министр распорядился проверить возможность перевозки велосипедов в городских автобусах и других видах городского и междугороднего общественного транспорта в больших городах.

Теперь все транспортные развязки в стране будут проектироваться с учетомспециальных велотрасс. Они будут учитывать и специальные переходы для велосипедистов к железнодорожным станциям и к общественному транспорту.Йотам Авизоар, гендиректор ассоциации велосипедистов отметил по окончании встречи:"Мы надеемся при поддержке министерства транспорта увеличить количество велосипедистов на дорогах страны, и создать им благоприятные условия для безопасной езды.

Zahav.ru

Читайте также


Число людей, выбравших эклогически чистый транспорт неуклонно растет. Согласно имеющимся данным, в прошлом году в Израиле были приобретены 300 тысяч велосипедов, это на 20% больше, чем в 2008 году.

Фото: clipart.com

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке