Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Chrysler Peapod: автобудка для iPhone

Peapod - это полностью автономный электромобиль для городского использования.

24.08.2010
Источник:transmissia.net
Zahav.ru

Компанию GEM, входящую в состав группы Chrysler, тоже зацепило кризисом, однако о закрытии или прекращении работы речь не идет. GEM, которая вот уже 10 лет находится в составе прославленного Chrysler занимается разработкой электромобилей и добилась серьезных успехов.

А все потому, что у GEM есть проект Peapod. Это полностью автономный электромобиль для городского использования. Максимальная скорость этого карапуза длиной всего 2,9 метра – всего-то 40 км/час, при этом одной зарядки батарей хватит на 45 километров пути.

А заряжаться можно в любом месте от любой гражданской розетки – полный заряд достигается за 6 часов. Кроме того, они также подзаряжаются в моменты, когда автомобиль начинает притормаживать свой ход.

Peapod вмещает 4 пассажиров. Не верите? Взгляните на фотографии! Даже "Терминатор", а точнее Арнольд Шварценеггер чувствует в себя комфортно за рулем этого крошечного автомобиля.

Zahav.ru


В салоне машины всего два главных девайса: руль и разъем под iPhone, который выполняет тут роль музыкального центра, входа в Интернет и навигатора. Масса сити-капсулы всего 980 кг, что достигнуто за счет большого количества прозрачного и не очень прозрачного пластика.

Zahav.ru

Читайте также


Компания GEM заявляет о возможности выпуска 38 тысяч таких Peapod в течении ближайших трех лет.

P.S. Peapod в переводе означает "стручок с горошинами"

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке