Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Jeep Wrangler - бравый американский солдат

Новый 2011 Jeep Wrangler – это отпрыск знаменитого Willis, что воевал на всех фронтах Второй Мировой.

20.08.2010
Источник:Autonews - РБК
Zahav.ru

Chrysler Group постепенно поднимается с колен, на которые компанию поставил глобальный экономический кризис 2008-2009 годов.

Только что под нож автомобильных хирургов попали легендарный Jeep Wrangler и его удлиненная версия Jeep Wrangler Unlimited 4х4. Модель получила редизайн внешности и замену интерьера, а также другие обновления для 2011 модельного года.

Интерьер – главное улучшение нового Wrangler: здесь изменился дизайн и материалы. Предыдущий интерьер – это черная пластмассовая коробка; в новом салоне уже есть и мягкие пластики и двухцветная отделка.

Zahav.ru


Рестайлинговый Wrangler представил президент и исполнительный директор марки Jeep Майк Мэнли, который также в первую очередь отметил изменения в интерьере модели. Полностью изменился дизайн панели приборов, предусмотрены новые бардачки и ящички. Сделаны новые внутренние панели дверей и обновлены форма и материалы подлокотников, которые стали более эргономичными. Водителям в руки теперь попадет новый руль с функциональными клавишами на ступицах.Эти клавиши позволяют водителю управлять радио, круиз-контролем, громкой связью на телефоне и другими функциями транспортного средства.

В отделке салона используются болты с шестигранными головками, а перед передним пассажиром красуется табличка, говорящая о великом прошлом это модели: "Jeep, Since 1941". Новый 2011 Jeep Wrangler – это дальний отпрыск того знаменитого Willis, что воевал на всех фронтах Второй Мировой.

Zahav.ru


От именитого дедушки современному Wrangler досталась узнаваемая в любом месте земного шара решетка радиатора и круглые фары, а также завидная проходимость. На самом деле это один из немногихнастоящих внедорожников на рынке, да к тому же еще и с открытым кузовом.

Zahav.ru

Читайте также


Пластиковый верх кабины, который теперь окрашивается не только в черный цвет, но и в цвет кузова, снимается с автомобиля и превращает внедорожник в кабриолет. Только вот девать этот огромный пластмассовый чехол некуда, только оставить в гараже и оставить автомобиль в поездке незащищенным от дождей.

А защищать есть что. В новом Jeep Wrangler добавилось электроники. Медиацентр машины теперь оснащен гнездом USB, и он может понимать потоковое аудио, передаваемое с телефона по Bluetooth. К 12-вольтовым розеткам в салоне добавили и 110-вольтовую для подключения бытовых приборов. Сам автомобиль теперь умеет подогревать наружные зеркала заднего вида.

Инженеры Jeep поработали над звукоизоляцией салона: когда он прикрыт пластиковым кожухом, в нем становится тише. Дизайнеры подобрали новые цвета для окраски кузовов Wrangler. Среди них появился камуфляжный цвет "Сахара", а также желтый "Detonator" и красный "Deep Cherry".Производство нового Jeep Wrangler уже началось на заводе компании в Толедо, штат Огайо.

Но новые цены даже для рынка США еще не объявлены. В США продажи внедорожника в двух версиях, Wrangler и Wrangler Unlimited, стартуют этой осенью. Скорое появление обновленного Wrangler на других рынках будет зависеть от новой политики альянса FIAT-Chrysler, где первую скрипку играет итальянец Серджио Маркионе.

Фото:АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке