Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Как выбрать автокресло для ребенка?

При перевозке ребенка необходимо специальное кресло.

16.08.2010
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru

Согласно правилам Министерства транспорта Израиля, при перевозке ребенка, не достигшего девятилетнего возраста, необходимо использовать кресло безопасности.

Zahav.ru


Нарушивший это правило водитель, если попадется полиции, заплатит 250 шекелей и получит 6 штрафных баллов. Понятно, что ущерб от перевозки маленького пассажира без специального оборудования измеряется не только штрафами.Все это знают, но не все выполняют эти правила.

Более того, родители чаще всего не следят за соответствием имеющегося сиденья безопасности весу и росту ребенка. Зачастую люди в качестве "прикрытия" используют старые сиденья знакомых, родственников, старших детей, не придавая большого значения тому, что написано в инструкции.

Zahav.ru


Чтобы не платить страшную цену за халатность, чтобы обошлись без происшествий, проверьте состояние ваших автокресел и степень их соответствия росту и весу ваших детей! Вот некоторые рекомендации, которые, несомненно, вам помогут:

Младенцев (до 9 кг) можно перевозить в автолюльке ("саль каль") или в универсальном кресле безопасности, предназначенном для детей в возрасте от 0 до 9 лет (до 45 кг).

Если вес ребенка меньше 9 кг - сиденье или люльку надо установить на заднем сиденье под углом 45 градусов лицом против хода движения автомобиля.

Сиденья безопасности используются, как правило, при перевозке детей в возрасте от 0 до 4 лет. Однако есть универсальные регулируемые кресла, рассчитанные на все возрасты.

Бустеры (сиденья без спинки или со съемной спинкой) предназначены для детей в возрасте от 3 лет (от 18 кг) до 9 лет и старше. При использовании бустера важно, чтобы плечевой (диагональный) ремень проходил как можно дальше от шеи, а поясной ремень обхватывал ребенка как можно ниже, фиксируя таз. При выборе автокресла в первую очередь нужно обратить внимание на соответствие его размеров вашему автомобилю, и естественно, требованиям Израильского института стандартизации.

Zahav.ru

Читайте также


Качественные сиденья безопасности характеризуются наличием пятиточечных ремней безопасности, съемного чехла, дополнительной подкладки и других приспособлений, обеспечивающих комфорт и эргономику.

Плюс очень важно иметь возможность регулировать спинку и высоту самого кресла. Нелишним будет проверить, как зарекомендовали себя приспособления для перевозки детей во время краш-тестов. Например, известно, что присутствующие на израильском рынке бустеры фирмы Fisher-Price по данным Американского института дорожной безопасности входят в десятку самых надежных. А автокресла "Britax" являются победителями многих независимых тестов и пользуются огромной популярностью в Европе.

В филиалах крупнейшей сети магазинов игрушек и товаров для детей Toysrus до 25 августа на кресла и бустеры "Fisher-Price" распространяются скидки до 40%! А купившему кресло "Britax" полагается большая мягкая игрушка в подарок.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке