Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Top-10: Рейтинги автомобилей по версии журнала Consumer Reports

При отборе в рейтинг сотрудники журнала учитывали уровень надёжности автомобилей, качество внутренней отделки салона, безопасность, удобство и ходовые характеристики.

28.08.2009
Источник:autorelease.ru
Zahav.ru

Сотрудники журнала протестировали свыше 300 автомобилей и выбрали 10 лучших в каждом классе.

При отборе в рейтинг сотрудники журнала учитывали уровень надёжности автомобилей, качество внутренней отделки салона, безопасность, удобство и ходовые характеристики.

Журнал назвал Honda лучшей маркой на американском рынке. Хотя автомобилю этого японского автогиганта и не удалось стать фаворитом рейтинга, но по совокупности параметров у всех протестированных машин Honda признана журналом "производителем лучших автомобилей для американских водителей" и по праву заслуживает эту награду уже третий год подряд. За Honda следуют Subaru, Toyota и Mazda. За пятое место спорили Mercedes-Benz, Nissan, Volkswagen и BMW.

По результатам тестов японские автомобили заняли 8 из 10 призовых мест, включая номинацию “лучший автомобиль”, доставшуюся Lexus LS 460. Южно-корейский Hyundai и Chevrolet от General Motors получили остальные два призовых места в рейтинге.

Однако не все японские автомобили получили хорошие оценки журнала, например городской внедорожник Honda Element и компактный автомобиль Toyota Yaris не были рекомендованы к покупке.

Меньше четверти автомобилей, одобренных редакцией, были произведены в США. Это объясняется проблемами с надежностью и недостаточным уровнем безопасности, комфорта и управляемости автомобилей.

Ни один из автомобилей марок Chrysler, Dodge и Jeep не был рекомендован редакцией журнала. Однако “паркетник” Flex и пикап F-150 от Ford, а так же Chevrolet Malibu и Cadillac CTS от General Motors показали себя хорошо в тестах и оказались среди верхних строчек рейтинга.

Из европейских марок были отмечены успехи Mercedes-Benz, две трети моделей которого получили рекомендации журнала, в то время как в прошлом году их не получил ни один из протестированных автомобилей компании.

Итак, рейтинг автомобилей по версии журнала Consumer Reports!

Лучший автомобиль: Lexus LS 460

Высочайший уровень комфорта, просторный салон с качественной отделкой, отличная шумоизоляция. Удобные электронные помощники для водителя, с интуитивно понятным управлением посредством сенсорного экрана. Шестицилиндровый двигатель объемом 3.6 л и мощностью 380 л.с. с восьмиступенчатой коробкой передач порадует, кроме всего прочего, и экономичностью. Все это позволило Lexus LS 460 возглавить список лучших автомобилей. В США автомобиль продается по цене от 64000 до 77000 $.

Lexus LS460


Небольшой внедорожник: Toyota RAV4

Благодаря и более мощному четырехцилиндровому двигателю и другим улучшениям в модели 2009 года автомобилю удалось превзойти Subaru Forester и третий год подряд Toyota RAV4 получает звание лучшего в этой категории. Хорошая управляемость и шумоизоляция, удобное управление. Четырехцилиндровая версия может похвастаться минимальным расходом топлива среди всех протестированных внедорожников с автоматической коробкой передач (за исключением гибридных версий). Цена – от 23000 до 30000 $.

Toyota RAV4


Компактный седан: Hyundai Elantra SE

Удобная и вместительная машина с хорошей экономичностью, тихим и качественным салоном и отличной комплектацией. Модификация SE поставляется с системой курсовой устойчивости, которую не часто встретишь в стандартной комплектации небольших автомобилей. Honda Civic выигрывает у Elantra SE в управляемости, но система курсовой устойчивости установлена только на самых дорогих версиях. Цена: 19000 $.

Hyundai Elantra SE


Экономичный автомобиль: Toyota Prius

Несмотря на возросшее количество ''гибридных'' автомобилей на рынке, Prius сохраняет за собой пальму первенства шестой год подряд. Toyota Prius продемонстрировал самую высокую среди всех протестированных пятиместных автомобилей топливную эффективность. Прибавьте к этому просторный и удобный салон и высочайшую надежность. Цена – от 22000 до 24000 $.

Toyota Prius


Представительский седан: Infiniti G37

Один из лучших седанов, побывавших на тестах журнала Consumer Reports. Совмещает в себе комфорт и спортивную динамику. Автомобиль порадует водителя чуткой трансмиссией, хорошей управляемостью, комфортом и качественным салоном. Модель 2009 года оборудована двигателем мощностью 328 л.с. объемом 3,7 л., семиступенчатой автоматической коробкой передач с улучшенной экономичностью. Автомобиль оборудован задним приводом, но существует и полноприводная версия. Цена – от 33000 до 36000 $.

Infiniti G37 Sedan


Внедорожник: Toyota Highlander

Highlander – продуманный и универсальный автомобиль. Среди достоинств автомобиля хорошая шумоизоляция, качественный и удобный салон, три ряда кресел, невысокие для своего класса показатели расхода топлива и отличная надежность. Доступны версии с передним и полным приводом. Кроме этого модификация Highlander Hybrid, оборудованная современным гибридным двигателем, оказалась одним из самых экономичных внедорожников среди всех протестированных редакцией. Цена – от 26000 до 41000 $.

Toyota Highlander


Семейный седан: Honda Accord

Седан с просторным и комфортабельным салоном, хорошей управляемостью, и экономичным четырех- или шестицилиндровый двигателем. Система курсовой устойчивости, установленная на всех модификациях автомобиля, и традиционно высокие для Honda результаты краш-тестов обеспечат безопасность Вам и вашим близким. Результаты Nissan Altima вплотную приблизились к Honda Accord, но, к сожалению, на большинстве модификаций Altima отсутствует система курсовой устойчивости. Цена – от 21000 до 31000 $.

Honda Accord


Автомобиль для активной езды: Mazda MX-5 Miata

Miata – настоящий спортивный автомобиль за умеренную цену. Быстрая и точная реакция руля, механическая коробка передач и сбалансированная управляемость позволили автомобилю вплотную приблизиться к Porsche Boxster, с ценой при этом почти в два раза ниже! Автомобиль поставляется, как с ручным, так и с электромеханическим подъемником крыши. Цена – от 22000 до 29000 $.

Mazda MX-5 Miata


Пикап: Chevrolet Avalanche

Кузов и салон объединены, что позволяет сложить заднее сидение и использовать освободившееся пространство в случае, если груз не помещается в кузове. Трехсекционный водонепроницаемый и запираемый чехол защитит груз от непогоды и чужого любопытства. Плюс к этому хорошая шумоизоляция и достойный уровень комфорта. Цена – от 36000 до 47000 $. В качестве альтернативы с более вместительным кузовом редакция Consumer Reports рекомендует пикап Ford F-150, который был значительно улучшен к 2009 году.

Chevrolet Avalanche


Универсал: Toyota Sienna

Sienna позволяет с комфортом перевозить до восьми человек. Тихий и комфортабельный салон может поспорить со многими представительскими седанами. Электронная система курсовой устойчивости входит в стандартную комплектацию. Единственный универсал доступный в полноприводном варианте. Летом вышла обновленная версия этой модели. Еще один удачный выбор - это Honda Odyssey, выигрывающий в управляемости, но уступающий в шумоизоляции салона. Цена – от 26000 до 38000 $.

Читайте также

Toyota Sienna
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке