Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Шланг для заправки электричества

В Японии разрабатывают способ многократного сокращения времени на подзарядку электромобилей.

07.07.2010
Источник:japancar.ru
Zahav.ru

Читайте также

Одним из главных неудобств, которое электромобили могут доставить свои владельцам – значительный промежуток времени, необходимый на перезарядку аккумуляторов. Поскольку данную процедуру придется проводить в большинстве случаев ежедневно, а ускоренную подзарядку, возможно, и чаще, это может стать серьезным минусом.

Японская компания JFE Engineering Corp. заявляет, что ей удалось добиться немалого прогресса в решении данного вопроса. С помощью зарядного устройства, как утверждается, восстановление 70% максимального заряда батарей производится всего за пять минут.

При этом разработчики уверены, что в ближайшее время им удастся сократить время до трех минут, сохраняя все положительные результаты. Стоит отметить, что подавляющее большинство систем, существующих на данный момент, обеспечивают восстановление до 80% заряда не менее чем за полчаса.

Таким образом, время на новую экстренную подзарядку сопоставимо с тем, которое владелец автомобиля с двигателем внутреннего сгорания проводит на АЗС при покупке обычного бензина. Это настолько воодушевило разработчиков, что ими объявлено о планах скорейшего внедрения новинки в массовое использование.

Специалисты JFE Engineering Corp утверждают, что уже в апреле будущего года новые терминалы ускоренной подзарядки появятся в Японии именно на АЗС.

Фото: JFE Engineering Corp

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке