Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Чемпиона Formula 1 лишат водительских прав?

Фонд жертв ДТП потребовал лишить пилота McLaren швейцарского водительского удостоверения.

26.06.2010
Источник:auto.lenta.ru
Zahav.ru

Читайте также

Швейцарский фонд жертв дорожно-транспортных происшествий потребовал лишить водительского удостоверения чемпионаФормулы-1 2008 года Льюиса Хэмильтона.Англичанин в настоящий момент проживает в Швейцарии.

Поводом для требований фонда стало интервью подруги Хэмильтона, солистки группы The Pussycat Dolls Николь Шерзингер. В интервью журналу Maxim она сказала, что их "выгнали бы из Швейцарии, если бы узнали, с какой скоростью они ездят по дорогам". Кроме того, Шерзингер призналась, что придерживает рульколенями, когда ей необходимо сделать макияж.

В ответ фонд жертв дорожно-транспортных происшествий обратился в прокуратуру Женевы. "Мы требуем, чтобы Льюиса Хэмильтона и Николь Шерзингер лишили водительских удостоверений, - заявила руководитель пресс-службы фонда Сабина Джюриш. - Общественные деятели должны понимать, что считаются примером для подражания, и их поведение должно соответствовать законам".

Кроме того, представители фонда напомнили, что 14 марта 2009 года Хэмильтон попал в дорожно-транспортное происшествие, когда проигнорировал знак "Стоп" и столкнулся на перекрестке с другим автомобилем. Требование фонда жертв ДТП уже поддержали ряд швейцарских политиков и чиновников.

Напомним, что в марте 2010 года Хэмильтон оказался в центре скандала во время Гран-при Австралии. Британец был задержан полицией провинции Виктория за "ненадлежащее использование транспортного средства", когда буксовал на месте на предоставленном ему Mercedes-Benz.Автомобиль был конфискован, сам Хэмильтон принес извинения, однако история получила продолжение. Сначала его поведение в грубой форме раскритиковал министр дорог провинции Виктория, в которой находится Мельбурн, Тим Паллас. А 23 мая Хэмильтону было предъявлено официальное обвинение в "умышленной потере контроля над автомобилем".

Судебное заседание по этому поводу должно пройти в Мельбурне 24 августа, всего за три дня до начала Гран-при Бельгии. Чемпион 2008 года уже заявил, что не планирует лично присутствовать в зале суда.

Международная автомобильная федерация (FIA) уже заявила, что намерена наказывать пилотов, нарушающих правила дорожного движения в обычной жизни. Однако способ наказания и сроки введения этой нормы пока не определены.

Фото : Richard Barclay, Википедия

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке