Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Израиль: опасно быть пешеходом

Израиль занимает первое место в мире по количеству пешеходов, погибающих в дорожных происшествиях

22.06.2010
Источник:cursorinfo.co.il
Zahav.ru

Читайте также

Израиль занимает первое место в мире по количеству пешеходов, погибающих в дорожных происшествиях. Такую неутешительную статистику приводит газета "Исраэль ха-Йом", со ссылкой на данные полиции.

Из отчета следует, что треть- 33%погибших в авариях в Израиле – пешеходы. На втором месте находится Ирландия – 26%. Потом идут Португалия - 25%, Великобритания – 23%, Чехия – 21%, Италия – 20%, Швейцария – 18%, Франция – 15%.

Всего с января до мая 2010 года в Израиле было зафиксировано 130 аварий со смертельным исходом (по сравнению со 125 в прошлом году), в которых погибло 158 человек (142 в прошлом году).

Самыеопасные дороги в Израиле – шоссе №4 от перекрестка Ха-Шива до перекрестка Мораша, шоссе №20 от перекрестка Холот до перекрестка Моше Даян, шоссе №6 от перекрестка Гиват Коах до перекрестка Касем.

Самые опасные улицы в главных городах Израиля: Дизенгоф, Аленби и Йефет в Тель-Авиве-Яффо, Дерех Аленби, Сдерот Ротшильд и Ха-Хистадрут в Хайфе и Бейт-Ханина, Кинг Джордж, Дерех Хеврон в Иерусалиме.

фото: кадр второго канала израильского телевидения

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке