Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Peugeot и Citroen будут глохнуть на малых скоростях

Система позволит снизить выбросы углекислого газа в среднем на пять граммов на километр и улучшить топливную экономичность машин примерно на 15 процентов

11.06.2010
Источник:auto.lenta.ru
фото PSA Peugeot Citroen

Читайте также

Французская группа PSA Peugeot Citroen планирует оснащать свои автомобили системой автоматической остановки и запуска мотора нового поколения. Эта система, будет устанавливаться на модели с дизельными двигателями. Она сможет работать в паре как с автоматической, таких с механической коробкой передач.

Новая система сможет глушить двигатель еще до полной остановки автомобиля: на машинах с "автоматом" мотор будет отключаться, когда скорость упадет до восьми километров в час, а при наличии "механики" — при 20 километрах в час. Эта система, разработанная компанией Valeo, позволит снизить выбросы углекислого газа в среднем на пять граммов на километр и улучшить топливную экономичность машин группы примерно на 15 процентов (в городском цикле).

Вновь запускаться мотор способен всего за 400 миллисекунд. При этом, как говорится в пресс-релизе PSA, водитель благодаря отсутствию каких-либо вибраций и шума даже не заметит того, как произошел перезапуск двигателя. В общей сложности к 2013 году группа PSA намерена выпускать миллион машин с подобными системами.

Важно отметить, что обычные системы "старт-стоп" автоматически глушат двигатель только при полной остановке автомобиля на светофоре или в пробке. Затем, мотор запускается при нажатии педали сцепления. У автомобилей с автоматической коробкой передач для перезапуска мотора достаточно отпустить педаль тормоза.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке