Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Мировой рекорд вместимости автомобиля УАЗ-469

В Москве состоялось необычное событие - был зафиксирован мировой рекорд вместимости автомобиля УАЗ-469.

06.06.2010
Источник:finamauto.ru
Zahav.ru

В Москве, возле здания Государственного училища циркового и эстрадного искусства им. М. Н. Румянцева состоялось необычное событие – был зафиксирован мировой рекорд вместимости внедорожника УАЗ-469. В автомобиль поместился 31 человек, не считая водителя! В качестве "рекордных пассажиров" выступили студенты циркового училища. Общий вес всех пассажиров и водителя составил около 1900 кг.

Zahav.ru

Читайте также


Автомобиль не только вместил в себя рекордное количество людей, но и проехал с такой нагрузкой 10 метров – ровно столько требовалось преодолеть для того, чтобы рекорд был зарегистрирован Международным агентством рекордов и достижений – некоммерческой организацией, ежегодно издающей "Книгу рекордов России". Кроме того, материалы, свидетельствующие об установлении рекорда, будут направлены в "Книгу рекордов Гиннеса".

Предыдущий рекорд вместимости был установлен в 2007 году автомобилем KIA Spectra – тогда в машину поместился 21 человек, а до этого рекордсменом стал ВАЗ 21014, вместивший в себя 17 человек. Внедорожник УАЗ 469 ведет свою историю с 1972 года. В нынешнем – обновленном – виде он выпускается на Ульяновском автозаводе с марта этого года.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке