Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Nissan выяснил все страхи женщин за рулем

Опрос проводился среди автолюбительниц Франции, Италии и Великобритании в возрасте от 18 до 55 лет. Проведенное исследование дало интересные результаты.

24.08.2009
Источник:amobil.ru
Zahav.ru

Читайте также

Nissan решил оригинальным образом продвигать среди женщин свою новую версию популярной микролитражки Micra. Чтобы сделать для них свою машину еще привлекательнее и удобнее, "ниссановцы" решили "поговорить по душам" и узнать, что больше всего беспокоит женщин за рулем во время управления автомобилем.

Опрос проводился среди автолюбительниц Франции, Италии и Великобритании в возрасте от 18 до 55 лет. Проведенное исследование дало интересные результаты. Как выяснилось, 36% француженок и англичанок испытывают серьезный стресс, когда муж сидит рядом в качестве пассажира, а 32% итальянок призналась, что их смущает присутствие в машине родителей.

Скорее всего, это обосновано лишним грузом ответственности, который ложится на женщину, когда она управляет автомобилем, да еще и к тому же везет родителей или мужа.

А вот за детей в салоне беспокоятся всего лишь 18% француженок. В Италии и Великобритании эти показатели еще ниже.

Однако наибольший стресс вызывает поиск места для парковки - 57%. Стоит признаться, для многих наших автолюбительниц эта задача тоже ставит многих в тупик.

Дорожные пробки и заторы вызывают беспокойство у 48% респонденток. И, что удивительно в наш век, 46% женщин, сидя за рулем, боятся заблудиться, а 42% - ездить во время грозы.

Проанализировав полученные данные, автопроизводитель решил, что ему по силам решить большую часть женских проблем. На помощь придет улучшенный аудионавигационный комплекс Nissan Connect, который будет устанавливаться на Nissan Micra. Это система с простой системой голосового управления умеет предупреждать о пробках и изменениях погоды, знает, как проложить наиболее экономичные и безопасные маршруты и даже может сообщить о наличии свободных мест для парковке. Кроме того, он поддерживает работу iPod, Bluetooth и USB-устройств.

Но на этом Nissan не остановился - в сентябре он запустит специальный сайт, который будет содержать специальный плейлист iTunes с расслабляющей музыкой и информацию о специальных упражнениях, которые помогут расслабиться, не выходя из-за руля.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке