Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+29+17
Иерусалим
+28+16

Автомир

А
А

Китайский автопром ''докатился'' до Израиля

На начальном этапе будет ввезено ограниченное количество легковых автомобилей SAIC, составляющее несколько сотен штук.

07.05.2010
Источник:NEWSru.co.il

В ближайшие месяцы в Израиле стартует продажа автомобилей производства китайского концерна SAIC Motor. Министерство транспорта выдало компании "Давид Лубински", импортирующей в Израиль автомобили Peugeot и Citroen, лицензию на импорт и продажу на местном рынке продукции одного из крупнейших автопроизводителей Китая.

На начальном этапе в Израиль будет ввезено ограниченное количество легковых автомобилей SAIC, составляющее несколько сотен штук. Они будут продаваться под маркой MG.

Первой моделью, которая будет продаваться на израильском рынке, станет седан MG550. Автомобиль имеет 4,63 м в длину и 1,83 м в ширину, его колесная база составляет 2,7 м.

Читайте также


Порядка 200 автомобилей MG550 прибудут в Израиль уже в июле. Они оснащаются турбодвигателями объемом 1,8 л и мощностью 160 л.с., агрегатированными с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач, сообщает газета ''Глобс''. О цене MG550 пока не сообщается.

В начале будущего года SAIC представит в Европе модели с двигателями, отвечающими экологическому стандарту Euro-5, что позволит импортировать выпускаемые компанией автомобили в Израиль в полном объеме. Как сообщили в ''Давид Лубински'', вслед за MG550 в продажу поступят MG350 и MG6, а затем, вероятно, и другие модели.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке