Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Рейтинг китайского автопрома

О том, что китайцы скоро завоют весь мир, говорят многие, кто в шутку, кто всерьез. Однако недооценивать развитие китайской автоиндустрии не стоит.

06.05.2010
Источник:caredge.ru

Читайте также

О том, что китайцы скоро завоют весь мир, говорят многие, кто в шутку, кто всерьез. Однако недооценивать развитие китайской автоиндустрии не стоит. Последний рейтинг, опубликованный Китайской федерацией автопроизводителей и Китайской автомобильной ассоциацией в Пекине, показывает, кто главный в автопроме Поднебесной.

Так, самым прибыльным концерном оказался Shanghai Automotive Industry Corporation (SAIC), одновременно заняв первую строчку в рейтинге компаний, производящих наибольшее число автомобилей. SAIC тесно сотрудничает с концерном Volkswagen, а также с американским гигантом General Motors, как в развитии совместных продуктов, так и в приобретении у GM устаревших технологий, например для производства сошедших с европейских конвейеров автомобилей SAAB. Шанхайской фирме также принадлежит британский бренд MG и контрольный пакет акций SsangYong.

На втором месте в обоих зачетах – China FAW Group Corporation (FAW). Эта фирма не владеет иностранными брендами, но обладает достаточными возможностями для производства и продажи автомобилей. Во многом успех FAW гарантирован сотрудничеством с концернами Volkswagen AG и Toyota.

Третья позиция за Dongfeng Motor. Корпорация тесно взаимодействует с французским концерном PSA Peugeot-Citroen, среди партнеров с мировым именем также Kia (Hyundai), Honda и Nissan (Renault), а компактные грузовички DFM даже продаются в Европе.

Список пяти крупнейших автомобильных компаний Китая по размеру прибыли:

1. Shanghai Automotive Industry (Group) Corporation (SAIC)

2. China FAW Group Corporation (FAW)

3. Dongfeng Motor

4. Guangzhou Automobile Industry Group Co., Ltd. (GAIC)

5. Beijing Automotive Industry Holding Co., Ltd. (BAIC)

Список пяти крупнейших автомобильных компаний Китая по количеству выпускаемых автомобилей:

1. Shanghai Automotive Industry (Group) Corporation (SAIC)

2. China FAW Group Corporation (FAW)

3. Dongfeng Motor

4. Chang'an Automobile Group Co., Ltd.

5. Beijing Automotive Industry Holding Co., Ltd. (BAIC)

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке