Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

SEAT Alhambra – самый экономичный в своем классе

Во-первых, дизайн автомобиля значительно преобразился. Переднюю часть новой Alhambra испанцы оформили в своем фирменном стиле.

26.04.2010
Источник:autoweek.ru

Испанский автопроизводитель SEAT представил новую генерацию минивена Alhambra. По сравнению с прошлым поколением, в машину внесены кардинальные изменения.


Во-первых, дизайн автомобиля значительно преобразился. На фоне архаичного экстерьера предыдущей модели новый внешний вид минивена выглядит более ''живым''. Переднюю часть новой Alhambra испанцы оформили в своем фирменном ''стреловидном'' стиле, называемом Arrow Design (arrow – стрела, англ.).

Но еще интереснее ситуация обстоит с габаритами и внутренним пространством машины. Новая модель стала гораздо длиннее предшественницы. На целых 22 сантиметра! К тому же, 4.85-метровая Alhambra II расширилась на девять сантиметров. Теперь пассажирам третьего ряда можно не волноваться за запас жизненного пространства для себя. Для облегчения трансформации крупного интерьера, в новом минивене предусмотрели инновационную систему ''Easy Fold''.


Ехать новая Alhambra должна достойно. Для новинки предусмотрели достаточно мощную линейку бензиновых и дизельных двигателей с отдачей от 140 до 200 лошадиных сил. Все без исключения моторы оснастили наддувом. Кроме того, все варианты минивена уже в стандарте располагают функцией старт-стоп, а также системой рекуперации энергии при торможении. А 140-сильная 2.0-литровая дизельная Alhambra со средним расходом в 5.5 литра на ''сотню'' стала самой экономичной моделью в своем сегменте. Сильный аргумент в ''семейном'' классе.

Читайте также


Новинку будут производить в Португальском городке Палмела. Рыночный старт SEAT Alhambra II намечен на начало осени этого года.

Фото: SEAT S.A.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке