Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Новый поворот: трамвай в Иерусалиме построят киевляне?

Из правительства сообщают: заявку на прокладку "зеленой" трамвайной линии в Иерусалиме подала украинская компания "Киевпастранс". Линия пройдет от Еврейского университета на Скопусе до районов Малха и Гило с ответвлениями к университетским кампусам.

14.05.2019
Источник:НЭП
מערכת וואלה! צילום מסך

Министерство финансов сообщило, что заявку на прокладку новой, "зеленой" трамвайной линии в столице Израиля подала украинская компания "Киевпастранс" которая управляет большей частью общественного транспорта в Киеве.

Кроме украинцев в группу входят израильская компания "Шафир", испанская CAF и португальская Steconfer. Вторую заявку подала группа в составе израильских компаний "Шикун у-винуй" и «Эгед», а также китайской компании CRRC, испанской Comsa, португальской Efacec и польской MPK.

Тендер предусматривает проектирование, строительство и эксплуатацию сети JNET и включает в себя прокладку "зеленой" линии и удлинение "красной" линии иерусалимской трамвайной сети. "Красная" линия будет продлена в северном направлении – до квартала Неве-Яаков и в южном – до больницы "Хадасса Эйн Керем". "Зеленая" линия протянется от Еврейского университета на горе Скопус и до районов Малха и Гило с ответвлениями к университетским кампусам в Гиват-Рам и Гиват-Шауль.

Фото: Wikipedia

Читайте также


Минфин заявляет, что речь идет о крупнейшем за всю историю Израиля инфраструктурном проекте, выполняемом по системе частно-государственного партнерства (РРР). Проект включает в себя прокладку 27 километров трамвайных путей, строительство 50 новых станций и центрального трамвайного депо, а также проектирование и поставку 100 вагонов.

Предполагается, что победитель тендера будет объявлен до конца года. Первый этап строительства планируется завершить к 2022 году, а спустя еще три года трамвайная сеть полностью войдет в строй.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке