Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Хотите заработать? За отказ от автомобиля в часы пик вам заплатят

Министерство транспорта запустило пилотный проект, в рамках которого 4.5 тысячам водителей предложат деньги в обмен на отказ от езды по городу в часы пик. Более того, участники проекта получат возврат половины цены проезда на общественном транспорте

23.04.2019
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Министерство транспорта запустило пилотный проект, в рамках которого 4,5 тысячам водителей предлагаются деньги в обмен на отказ от езды по городу в часы пик.

Проект действует по следующей схеме: каждому водителю выдается виртуальный бюджет в размере 4,5 тысяч шекелей. Проезд в час пик по центру города из бюджета вычитаются 1,5 шекеля за каждый километр, за проезд по окраине города – 30 агорот за километр. За подбор попутчика к бюджету добавляются 75 агорот за километр до потолка в 25 шекелей за поездку.

Фото: Ноам Мошковиц

Читайте также


Если по итогам проекта в бюджете участника останутся деньги, он получит их на свой счет, но не более 2 тысяч шекелей.

Кроме того, участники проекта будут получать возврат половины стоимости проезда на общественном транспорте до потолка в 60 шекелей в месяц.

В случае, если проект окажется успешным, будет запущен второй этап проекта с участием 100 тысяч водителей, сообщает "Калькалист".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке