Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Точность – вежливость железных дорог. "Ракевет Исраэль" станет "прозрачной"

Компания "Израильские железные дороги" приступит к оперативной публикации расширенного "индекса точности" в формате Международного союза железных дорог. После этого она станет одной из самых информационно "прозрачных" в странах OECD.

27.02.2019
Источник:НЭП
Zahav.ru avtomir.zahav.ru

Национальная железнодорожная компания "Ракевет Исраэль" намеревается уже в ближайшее время приступить к оперативной публикации расширенного "индекса точности". Увы, инициатор начинания, гендиректор компании Шахар Аялон, снят со своей должности и прекратит работу уже в марте.

Упрощенный индекс точности уже публикуется на сайте железных дорог, и на сегодняшнее утро, к примеру, он равен 89 процентов. Новый индекс, с дополнительными данными, выдержан в формате Международного союза железных дорог и предусматривает сообщения о времени прибытия не только на конечную станцию, но и на промежуточные, а также – о доле поездов, прибывших по расписанию.

Фото: Avtomir.zahav.ru

Читайте также


Будут публиковаться и данные об опозданиях, вызванных "техническими причинами". При этом сообщается, что незначительные опоздания, в пределах 5 минут, индексом не учитываются.

В настоящее время индекс корректируется каждые 15 минут и учитывает данные с полуночи до времени публикации. В прошлом «Ракевет Исраэль» сообщала и данные о выдерживании расписания отдельно в часы пик.

Так или иначе, через несколько недель национальная железнодорожная компания Израиля станет одной из самых информационно "прозрачных" среди стран – членов ОЭСР. Приведет ли это к повышению пунктуальности, разумеется, неизвестно.

"Ракевет Исраэль" получает от государства бонусы за точность соблюдения графика движения и платит штрафы за опоздания. В соответствии с правилами, пассажир, чей поезд опоздал более чем на 30 минут, имеет право на один бесплатный билет, а при задержке более чем на час – на два билета.

К.В.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке