Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+29+17
Иерусалим
+28+16

Автомир

А
А

Самые продаваемые в Европе

Спрос на самый продаваемый автомобиль Европы – VW Golf – по итогам февраля снизился, однако это не помешало лидеру рынка удержать свои позиции.

22.03.2010
Источник:carexpert.ru

Спрос на самый продаваемый автомобиль Европы – VW Golf – по итогам февраля снизился на четыре процента. Однако это не помешало лидеру европейского рынка удержать свои позиции: за месяц было продано 37,2 тысячи машин, а за первые два месяца 2010 года – 77,2 тысячи (плюс 5,4%). Об этом сообщает агентство JATO Dynamics.

Ухудшение результатов VW Golf, как считают аналитики, вызвано в первую очередь падением спроса на эту модель в Германии – крупнейшем рынке Европы, на который приходится половина всех продаваемых "Гольфов". При этом второй европейский бестселлер – хэтчбек Ford Fiesta – продается лучше, чем в прошлом году: в феврале спрос на эту модель вырос на 11,9 процента (до 32,5 тысячи штук), а за два месяца прирост составил 17,9 процента (71,7 тысячи машин).

Читайте также


Места с третьего по пятое в рейтинге февральских продаж в Европе занимают Renault Clio (27,3 тысячи машин – спрос на эту модель вырос в полтора раза), Fiat Punto (26,4 тысячи) и VW Polo (26 тысяч машин).

Среди брендов лидерство на европейском рынке удерживает Volkswagen – 110,4 тысячи машин в феврале и 232,9 тысячи автомобилей по итогам двух месяцев. В первую пятерку попали также Renault (91,7 тысячи автомобилей), Ford (83,4 тысячи), Peugeot (79,2) и Fiat (73,1 тысячи машин).

Фото: Volkswagen AG, Ford Motor

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке