Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Цена бензина в декабре: изменения еще круче, чем предполагалось

Мир полнится слухами, и мы, в принципе, уже знали, что в ночь с 30 ноября на 1 декабря цена бензина в Израиле резко изменится. Но действительность превзошла самые оптимистичные прогнозы. Спасибо Дональду Трампу, чьи шаги так сильно повлияли на цену нефти.

29.11.2018
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru

Мир полнится слухами, и мы, в принципе, уже знали, что в ночь с 30 ноября на 1 декабря цена бензина в Израиле резко изменится. Но действительность превзошла самые оптимистичные прогнозы. Как сообщает WallaNews, бензин А95 подешевеет на 47 агорот за литр.

Таким образом, как объявило министерство энергетики, цена литра бензина на заправках самообслуживания составит не более 6,01 шекелей. Стоимость обслуживания на АЗС не изменится и составит 21 агору на литр.

Фото: Getty Images

Читайте также


 

В Эйлате максимальная цена за литр 95-октанового бензина на заправках самообслуживания составит 5,13 шекелей за литр. Стоимость обслуживания - 18 агорот на литр.

Столь значительное снижение цены является достаточно редким явлением, и оно вызвано резким падением цен на нефть. Экономисты приписывают это решительным экономическим и политическим шагам американского президента Дональда Трампа. Автовладельцы почувствовали бы это благотворное влияние еще более ощутимо. Но более 60 процентов цены бензина в Израиле составляют налоги и акцизы, а это величина почти постоянная.

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке