Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Спасибо коалиции родной. Автобусов по субботам по-прежнему не будет

Запомните эту дату - среда, 21 ноября 2018 года. В этот день на пленарном заседании Кнессета коалиция отклонила законопроект об общественном транспорте, предполагавший его работу по субботам. Все осталось по-прежнему: машины нет - сиди дома.

21.11.2018
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

В среду, 21 ноября, на пленарном заседании Кнессета был отклонен законопроект об общественном транспорте.

Законопроект поддержали 56 депутатов, против выступили - 58.

Пресс-служба партии НДИ обращает внимание на то, что двое русскоязычных депутатов от коалиции – Зеэв Элькин ("Ликуд") и Тали Плоскова ("Кулану") проголосовали против этого законопроекта.

Депутат Рахель Азария ("Кулану") проголосовала - за.

Фото: Реувен Кастро

Читайте также


Лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман отметил, что "Ликуд" одну за другой сдает позиции правой либеральной партии. По его словам, сначала "Ликуд" капитулировал перед террором, а теперь, провалив закон об общественном транспорте по субботам – и перед религиозным диктатом.

Отметим, что законопроект был предложен фракцией "Еш Атид". Накануне голосования стало известно, что его поддержат депутаты от НДИ.

Яэль Герман ("Еш Атид") заявила, что партия продолжит добиваться принятия закона. "Очень скоро наступит день, когда закон будет принят, и все, у кого нет личного транспорта, смогут по субботам выезжать на природу или посещать центры развлечений", - обещает депутат.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке