Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+18+13
Иерусалим
+12+9

Автомир

А
А

Что, если современная машина врежется в тачку из 1950? Печальное видео

Как жаль, что один из самых красивых автомобилей 50-х закончил свои дни так быстро и так печально...

10.11.2018
Источник:Maxim
Фото: ShutterStock

Что будет, если современный автомобиль врежется в тачку из 50-х? (Предельно грустное видео)

Ну, во-первых, нам очень жаль, что Chevrolet Bel Air, один из самых красивых автомобилей второй половины пятидесятых, закончил свои дни так быстро и так печально...

Классика существует для того, чтобы ее холить и лелеять, а не для того, чтобы вот так — с разгона и вдребезги. С другой стороны, видео получилось не только весьма зрелищным, но и весьма поучительным.

Страховой институт дорожной безопасности, или попросту IIHS, считается одним из главных в Северной Америке авторитетов по части пассивной безопасности. IIHS без жалости бьет машины в труху и лепешку, а потом выставляет им оценки за защиту водителя и пассажиров.

Ну а этот конкретный краш-тест более чем живописно продемонстрировал, какой огромный путь за последние полвека проделали инженеры, занимающиеся безопасностью автомобилей.

Читайте также

Не будем, конечно, спойлерить, но ты, наверное, уже понял, что противостояние старой и новой школы закончилось не в пользу опыта. По крайней мере, даже в полностью расплющенном виде классический Chevrolet Bel Air все равно симпатичнее любого современного.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке