Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Судебный иск: как нас обманывают импортеры автомобилей

В окружной суд в Хайфе была подана просьба на признание коллективным иска против целого ряда импортеров автомобилей в Израиль. Истцы требуют соблюдения закона о защите прав потребителей. Нанесенный им ущерб они оценивают в миллионы шекелей.

15.10.2018
Источник:НЭП
Zahav.ru WallaNews

В прошлом месяце в окружной суд в Хайфе была подана просьба на признание коллективным иска против целого ряда импортеров автомобилей в Израиль. Согласно иску, импортеры публикуют неполную цену продаваемых ими автомобилей.

Согласно заявлению истца, во время поиска нового автомобиля он обнаружил, что импортеры автомобилей указывают в интернете цену, которая не включает в себя сборы, а также компоненты, включенные в общую стоимость. В результате чего покупатель затрудняется провести сравнительный анализ цен. В иске отмечается, что по следам обращения истца часть импортеров внесли поправки в публикуемую цену.

Фото: WallaNews

Читайте также


Истец основывается на параграфах закона о защите прав потребителей, где говорится, что продавец обязан представить общую стоимость товара или услуги, включая налоги и сборы, которые покупатель обязан уплатить.

Нанесенный ущерб оценивается в 3,6 миллиона шекелей на том основании, что каждый из 96.000 покупателей потратил полчаса на получение недостающей информации. Личный ущерб истец оценил в 160.000 шекелей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке