Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Такси: экспансия российских компаний на израильский рынок

Известно, как трудно в Израиле приходится таксистам. А тут еще российский бизнес начинает прибирать к рукам израильские сервисы. Так компания Da Vinci Capital намерена приобрести 8 процентов сервиса такси Gett. И возникает вечный вопрос: а хорошо ли это д

26.09.2018
Источник:9tv.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Российская инвестиционная компания Da Vinci Capital приобретет 8 процентов сервиса такси Gett. Стоимость сделки – несколько десятков миллионов долларов. Об этом сообщают "Ведомости".

Структуры Da Vinci выкупили долю в Gett другого акционера – фонда Inventure Partners и приобрели новые акции, выпущенные под последний раунд инвестиций для сервиса.

Gett (GetTaxi) – израильская компания, предоставляющая услуги такси в 72 городах Израиля, более чем в 100 городах России, 9 городах Великобритании и Нью-Йорке.

Возможно у Gett вскоре в Израиле появится конкурент. В августе издание "Известия" сообщило о намерении "Яндекс.Такси" выйти на израильский рынок.

Фото: Getty Images

Читайте также


По данным "Известий", в российской компании прорабатывают вопрос заключения контрактов с водителями и набором персонала для работы в Израиле. Еще один источник "Известий" утверждает, что представителям Яндекса в Израиле "будет поручено развитие сервиса в этой ближневосточной стране, расширение бизнеса и налаживание контактов с правительственными структурами".

Издание отмечает, что Яндексу в случае выхода на израильский рынок придется столкнуться с жесткой конкуренцией местных компаний.

Яндекс с 2016 года владеет израильской компанией по геолокации KitLocate, что можно трактовать как вероятную подготовку к выходу на израильский рынок.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке