Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

7 советов, которые помогут отпугнуть даже профессиональных автоугонщиков

Злоумышленники могут похитить автомобиль всего за несколько мгновений, если водитель будет слишком наивен, самонадеян и неосмотрителен. Вот несколько полезных советов от полицейских, которые помогут сберечь свой автомобиль.

08.09.2018
Источник:Novate.Ru
ShutterStock

Автомобиль - одна из самых весомых ценностей любого человека и домохозяйства. Стоит ли удивляться, что число угонов из года в год только растет? Злоумышленники могут похитить автомобиль всего за несколько мгновений, если водитель будет слишком наивен, самонадеян и не осмотрителен. Вот несколько полезных советов от полицейских, которые помогут сберечь свой автомобиль.

1. Ключи в замке

Остановились на светофоре, и вам зачем-то понадобилось на минуту выйти? Чистите машину? Никогда и ни при каких условиях не оставляете ключи в замке. Практика знает действительно дерзкие угоны. В криминальном мире есть воры, которые специализируются именно на таких случаях.

Фото: Getty Images


2. Механическая "противоугонка"

Противоугонную систему стоит включать, даже если покидаете машину всего на 15 минут. Печальная практика показывает, что очень часто автомобили воруют, когда их хозяева отлучились недалеко и ненадолго.

3. Парковка у кинотеатра

Никогда не паркуйте авто рядом с кинотеатром. Очень часто угонщики караулят своих жертв именно в таких местах. С началом сеанса, вор всегда знает, сколько примерно времени у него есть для совершения своего темного дела.

4. Нет шаблонам

Ставите на машину сигнализацию? Не поленитесь найти такую мастерскую, которая выполнит установку не по шаблону, а по индивидуальной схеме. Это значительно повысит безопасность вашего автомобиля. Лучший вариант - обзавестись какой-нибудь секретной кнопкой.

Фото: Getty Images


5. Все в кучу

Никогда не носите ключи от автомобиля и ключи от противоугонной системы на одной связке. Что будет, если вы потеряете всё сразу? Все сделаете лучший подарок для угонщика автомобилей. Не ленитесь раскладывать подобные вещи по разным и достаточно надежным карманам.

6. Обновление

Если приобретаете вторичный автомобиль с противоугонной системой и сигнализацией, не пожалейте денег и времени, чтобы заменить и то, и другое. История знает много случаев, когда машину угоняли сразу после продажи. Совпадение? Полицейские так не думают.

Фото: WallaNews

Читайте также


7. Звони в полицию

Если заметили, что кто-то пытается что-то сделать с вашим автомобилем, в первую очередь не бегите на мерзавца с кулаками, а вызывайте полицейских. Куда важнее в такой ситуации не просто сохранить машину, но и поймать преступника.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке