Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Новинка: автомобиль, в котором водителю можно спать

Да, в этом автомобиле водитель может заснуть - и ничего не случится. Правда, водителем в привычном понимании его трудно назвать: ни руля, ни педалей у него не будет. Зато в кабине все устроено так, чтобы дремать ему было как можно удобнее. Знакомимся с но

06.09.2018
Источник:auto.newsru.com
ShutterStock

Компания Volvo представила концепт беспилотного электромобиля 360c, лишенного привычных руля и педалей, а также позволяющего менять компоновку салона в зависимости от числа пассажиров и их нужд. Описание необычного автомобиля было опубликовано на сайте Volvo.

Создатели Volvo 360c решили отказаться не только от органов управления, но и от нескольких дверей: электромобиль получил всего одну большую дверь, выполненную по схеме "крыло чайки". Также автомобиль получил стеклянную крышу.

Читайте также


Что же касается особенностей салона, то идея инженеров заключалась в том, чтобы превратить автомобиль в альтернативу самолету при переездах на относительно небольшие расстояния. Поэтому салон можно превратить как в полноценное спальное место для одного человека, так и в небольшое пространство для работы.

По периметру автомобиля установлены светодиодные индикаторы, с помощью которых автомобиль может оповещать остальных участников дорожного движения о своих маневрах, например, о намерении выехать с обочины, пишет N+1.

Пока что представители Volvo не раскрывают технические характеристики концепта, равно как и планы по созданию серийной модели на его базе.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке