Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

"Русские едут!" "Яндекс.Такси" готовится к выходу на израильский рынок

В ближайшее время в Израиле начнет работать российский интернет-сервис. Израильтяне смогут вызывать такси при помощи приложения "Яндекс.Такси", которым активно пользуются жители Москвы, Петербурга и других городов России.

26.08.2018
Источник:9tv.co.il
ShutterStock

В ближайшее время израильтяне смогут вызывать такси при помощи приложения "Яндекс.Такси". Об этом сообщают "Известия", ссылаясь на два знакомых с ситуацией источника в компании.

В пресс-службе "Яндекса" на запрос издания ответили, что "в целом рассматривают расширение своей географии".

"Несмотря на то что израильский рынок такси-перевозок уже состоялся, компания постарается занять свою нишу. Сейчас прорабатываются механизмы и сроки, когда "Яндекс" сможет зайти в Израиль", — цитирует издание одного из собеседников.

"В пресс-службе "Яндекс.Такси" эту информацию не опровергли", — пишут "Известия".

Фото: Shutterstock

Читайте также


"Нам интересны, пожалуй, все страны и континенты. И мы присматриваемся к людям во всех странах", — приводит издание слова представителя пресс-службы "Яндекс.Такси".

"Известия" пишут, что в компании на данный момент прорабатывают вопрос заключения контрактов с водителями и набором персонала для работы в Израиле. Еще один источник "Известий" утверждает, что представителям сервиса в Израиле "будет поручено развитие сервиса в этой ближневосточной стране, расширение бизнеса и налаживание контактов с правительственными структурами".

Издание отмечает, что "Яндексу" в случае выхода на израильский рынок придется столкнуться с жесткой конкуренцией местных компаний. "Яндекс" с 2016-го года владеет израильской компанией по геолокации KitLocate, что можно трактовать как вероятную подготовку к выходу на израильский рынок.

"Яндекс.Такси" действует во многих странах постсоветского пространства, в том числе и в Латвии: это первая входящая в Евросоюз страна, на рынок которой вышел российский IT-гигант. В июне 2018 года машины "Яндекс. Такси" появились улицах Белграда.

"В Министерство транспорта Израиля поступило обращение по этому вопоросу. На эту тему должна состояться встреча", — прокомментировали в пресс-службе Минтранса информацию о возможном выходе "Яндекс.Такси" на израильский рынок.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке