Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Автомобиль "от работы": условия пользования скоро изменятся

Признаемся: мы ведь им немного завидуем - работникам хайтека и прочим, кто не покупает автомобиль, потому что ему дают машину "от хевры". Хотя дают ее далеко не бесплатно. А если сравнить со странами OEСD, - то и просто дорого. Но скоро все изменится.

28.06.2018
Источник:НЭП
מערכת וואלה! צילום מסך

В среду, 27 июня, финансовая комиссия Кнессета провела заседание, на котором обсуждались методы расчета стоимости использования автомобиля, полученного работником от работодателя. Члены комиссии потребовали от Налогового управления снизить размер налога, выплачиваемого за использование автомобиля.

Возможность получения автомобиля считается льготой, которая облагается налогом. Сегодня каждый сотрудник, получивший на работе автомобиль, ежемесячно выплачивает стоимость его использования в размере 2,48% стоимости автомобиля. Стоимость использования, выплачиваемая все время использования автомобиля, определяется в соответствии с ценой нового автомобиля.

В прошлом году финансовая комиссия Кнессета потребовала от Налогового управления представить решения по вопросу расчета стоимости использования, но до сих пор не получила ответа. В рамках нынешнего обсуждения депутаты Кнессета потребовали снизить стоимость ежемесячного использования автомобиля до 1,8%, как это принято в странах OECD. Депутаты сделали ударение на том, что доходы государства от выплат налога на использование автомобиля составили в 2016 году 2 миллиарда шекелей.

Фото: Getty Images

Читайте также


Депутаты также потребовали, чтобы Налоговое управление учитывало при расчете налога на использование год производства транспортного средства, так как сегодня стоимость использования старых автомобилей не отличается от стоимости использования новых.

Кроме того, комиссия потребовала выделить в особую группу транспортные средства, используемые исключительно для работы — по мнению депутатов в этом случае речь вообще не идет о льготе, которая должна облагаться налогом.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке