Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

На секунду отвлекся - смерть. Самые опасные дороги в мире

Все мы знаем, что такое хорошкая дорога, и что такое плохая дорога. Но есть на белом свете дороги настолько опасные, что когда едешь по ним, даже малейшая потеря концентрации может привести к трагедии. Сегодня мы расскажем об этих дорогах смерти.

25.06.2018
Источник:toprating
ShutterStock

Есть на белом свете настолько опасные дороги, что даже малейшая потеря концентрации может привести к трагедии. Сегодня мы расскажем о дорогах смерти.

5. Rohtang pass, Гималаи

Речь идет о дороге в восточных Гималаях протяженностью четыре километра. Оползни, бури и лавины случаются очень часто, поэтому свое название ("ротанг" — "гора трупов") дорога получила вполне справедливо. Перед нами настоящий рай для экстремалов, а вот остальные туристы смогут вздохнуть с облегчением только когда под перевалом прокопают тоннель.


4. Лестница троллей, Норвегия

Лестница троллей служит примером инженерного и конструкторского искусства, на создание которого ушло 8 лет. Её зигзаги привлекательны и опасны одновременно. "Тропа" состоит из 11 крутых поворотов, которые требуют внимательного прохождения. В некоторых местах ширина дороги составляет всего три метра, что уменьшает и без того небольшой угол поворота. В осенне-зимний период дорога закрыта для проезда в целях безопасности.


3. Дорога, не прощающая ошибок, Китай

Примерно 40 лет назад жители провинции Хэнань настолько сильно захотели стать частью цивилизации, что прямо в утесе проложили дорогу протяженностью 1200 метров. Благодаря титаническому труду люди получили короткий путь из своей деревни в большой город. Но безопасной дорогу Guoliang Tunnel Road не назовешь. Если превысить скорость и отвлечься всего на миг (чтобы переключить трек на магнитоле или ответить на звонок) можно вылететь в ущелье.


2. Каракорумское шоссе

Шоссе протяженностью 1300 километров было построено по древнему маршруту Великого шелкового пути и соединяет собой Пакистан и Китай. Поскольку дорога высокогорная (4693 метров над уровнем моря), у нее есть опасные участки, на которых лучше не зевать. Зимой дорога закрыта во избежание гибели людей под лавинами.


1. Yungas Road, Боливия

Дорога соединяет столицу Боливии, Ла-Пас с городком далеко в джунглях, Коройко. И хотя уже давно была введена в эксплуатацию более безопасная дорога, количество желающих испытать острые ощущения не уменьшается. Как и число несчастных случает: в год дорога смерти Yungas Road забирает жизни 100-200 человек. Примерно раз в две недели здесь происходит авария.

Читайте также


Дорога очень узкая (шириной около 3-х метров) и двум автомобилям разминуться на ней очень сложно. Градус опасности увеличивается за счет частых оползней и большого количества неожиданных поворотов. Ездят по Yungas Road только люди со стальными нервами.

Автор: Ralph

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке