Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Гурбангулы Бердымухамедов спроектировал и построил внедорожник

Автомобильные инициативы президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова давно привлекают внимание. Недавно он запретил в стране все автомобили, кроме белых. А на днях сообщили, что он спроектировал и построил раллийный внедорожник.

23.06.2018
Источник:motor.ru
ShutterStock

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов самостоятельно спроектировал и на основе своих чертежей собрал раллийный внедорожник, сообщает госинформагентство "Туркменистан сегодня". В частности, глава государства усилил болтовой каркас для придания автомобилю большей устойчивости во время гонки по бездорожью.

В начале года стало известно, что в Туркменистане запретили любые автомобили, кроме белых. Машины других цветов направляли на штрафстоянки

Постройка машины происходила в Центре автомобильного спорта. Президент сделал наброски того, как можно оформить гоночные автомобили, а потом принялся за чертежи переоборудования внедорожников, которое должно "повысить их технический потенциал". После завершения сборки Бердымухамедов в качестве пилота, а его сын — в качестве штурмана, испытали собранный внедорожник на специальной трассе.


Помимо этого, Бердымухамедов опробовал новый транспорт для перевозки спортивных автомобилей, предложил различные варианты его оформления и сделал несколько набросков дизайна.

В ноябре прошлого года Гурбангулы Бердымухамедов лично проверил ходовые качества BMW M3 на гоночном треке и даже покрутил на спорткаре "пончики".

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке