Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+18+13
Иерусалим
+12+9

Автомир

А
А

Дизельный кризис преодолен: Volkswagen выплатит Германии гигантский штраф

Компания Volkswagen приняла обвинение в махинациях с показателями выбросов вредных веществ и согласилась со штрафом, заявив, что не будет оспаривать его в суде. "Volkswagen видит в этом значительный шаг в деле преодоления дизельного кризиса".

14.06.2018
Источник:MIGnews.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Компания Volkswagen приняла обвинение в махинациях с показателями выбросов вредных веществ в атмосферу и согласилась со штрафом.

"Volkswagen соглашается со штрафом и тем самым признает свою ответственность", - передали сообщение пресс-службы производителя авто.

Прокуратура Германии, в свою очередь, обвинила компанию в "нарушениях обязанности осуществлять контроль в том, что касается инспекции автомобилей". В связи с чем с 2007 по 2015 годы "было предложено, продано и допущено до движения в общей сложности 10,7 млн машин с дизельными моторами типа EA 288 в США и Канаде и EA 189 - по всему миру - с недопустимыми механизмами".

Фото: Getty Images

Читайте также


В компании заявили ,что не будут обжаловать вынесенный судом штраф.

"Volkswagen видит в этом еще один значительный шаг в деле преодоления дизельного кризиса. Volkswagen исходит из того, что прекращение производства будет иметь существенные положительные последствия и в том, что касается других процессов, которые ведутся против Volkswagen AG и его предприятий", - добавили в представительстве производителя.

Напомним, крупнейшего производителя автомобилей Volkswagen обвиняли в преуменьшении показателей выбросов вредных веществ в атмосферу на их дизельных моторах.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке