Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Скоро: машину станет можно водить, не имея при себе прав

Мы ведь знаем, как это работает, не так ли? Закон подлости: всегда с собой, а вот именно сегодня вы забыли переложить права из одного кармана в другой. И именно сегодня полиция останавливает вас для проверки. Но скоро этим страхам конец, готовится важное

06.05.2018
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац подписал сегодня, 6 мая, новое постановление, отменяющее требование к водителю во время управления транспортным средством иметь при себе водительское удостоверение и лицензию на владение транспортным средством. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта.

Это значительно упростит жизнь водителям, избавив их от страха получить штраф, если случилось забыть водительские права дома. "Отмена нормы, требующей от водителя всегда иметь при себе документы, упразднит необходимость оформлять дубликаты этих документов, а также облегчит полиции процедуру идентификации водителя. Это часть обширной реформы в сфере услуг, связанных с оформлением документов для водителей и регистрацией транспортных средств. Задача реформы - сокращение бюрократии", - отметил министр Исраэль Кац.

Фото: WallaNews

Читайте также


Согласно существующим сегодня правилам, водитель обязан иметь при себе водительское удостоверение и лицензию на владение транспортным средством. Штраф за отсутствие этих документов составляет 100 шекелей.

Как только новое постановление вступит в силу, водителям достаточно будет иметь один из следующих документов: удостоверение личности ("теудат зеут"), израильский загранпаспорт ("даркон") или водительское удостоверение. Проверка срока действия документов будет производиться посредством базы данных полицейских патрульных машин, соединенных онлайн с базой данных Минтранса.

Следует отметить, что наличие документа страхового полиса (обязательная страховка, или "битуах хова"), предписанное законом, остается в силе.

Новое постановление утверждено министерством юстиции, и вступит в силу после того, как будет одобрено Экономической комиссией Кнессета и опубликовано в Госбюллетене. Министр передал подписанный им документ на дальнейшее утверждение Экономической комиссии.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке