Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Автомир

А
А

Nissan отзывает автомобили

Nissan отзывает некоторые модели автомобилей для проверки и ремонта датчиков уровня топлива и механизмов крепления тормозных педалей.

04.03.2010
Источник:NEWSru.co.il


Nissan North America (NNA) отзывает некоторые модели автомобилей для проверки и, в случае необходимости, ремонта датчиков уровня топлива и механизмов крепления тормозных педалей. Отзыв затронет 539864 тысячи машин, большая часть которых эксплуатируется в США, говорится в сообщении NNA.

Причиной для отзыва послужили сообщения, что на трех автомобилях со схожим креплением тормозных педалей механизм приобрел люфт, в результате которого снизилась эффективность торможения. Nissan отмечает, что в настоящее время компания не получала сообщений об инцидентах, вызванных подобным дефектом.

"Компания предполагает, что причиной тому может служить производственный дефект одной из деталей крепления, поставляемой на конвейеры (автопроизводителя) одним из поставщиков. Все новые автомобили, находящиеся в продаже, лишены такого дефекта", – отмечается в сообщении.

Для устранения данной проблемы отзываются автомобили Nissan Titan, Armada, Quest и Infiniti QX56 2008-2010 модельных годов. Всего ремонту подлежит 178916 машин в США и 25869 за пределами страны.

Читайте также


Второй дефект – неисправность датчика уровня топлива в бензобаке – проявляется на автомобилях с большим пробегом. Датчик показывает большее количество топлива в баке, нежели присутствует на самом деле. Проблемными могут встречаться у Nissan Titan, Armada, Quest и Infiniti QX56 2008-2010 модельных годов, а также Nissan Frontier, Pathfinder и Xterra, произведенных между январем и мартом 2006 года, а также между октябрем 2007 года и январем 2008 года. В США отзываются 418865 автомобилей, за границей – 53253.

Согласно сообщению NNA, с марта компания начнет приглашать автовладельцев в дилерские центры Nissan или Infiniti для осмотра тормозных педалей их машин и, в случае необходимости, ремонта. В эти же сроки планируется начало ремонта датчиков топлива. До тех пор, пока автомобилисты не получили приглашение к дилеру, Nissan рекомендует им ездить с баком, наполненным бензином больше, чем наполовину.

Фото: Nissan Motor

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке