Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Вне конкуренции. Назван лучший автомобиль 2018 года

Так, что уже было, чтобы не запутаться в этих рейтингах. Сначала выбрали лучший автомобиль Европы. Потом 5 финалистов, претендующих на звание лучшнего автомобиля мира. А теперь из этих пяти выбрали, наконец, одного. Кто же в итоге оказался лучшим?

28.03.2018
Источник:Колеса.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

В ходе автосалона в Нью-Йорке был назван победитель конкурса "Всемирный автомобиль года" (WCOTY). Главную награду в текущем году получил кроссовер Volvo XC60. Стоит отметить, что шведский бренд, несмотря на многолетнюю историю, впервые удостоился первого приза за всю историю существования премии. 

Помимо Volvo XC60 за звание лучшего автомобиля года боролись также другие представители сегмента SUV – Mazda CX-5 и Range Rover Velar (шорт-лист был объявлен в начале марта в рамках Женевского автосалона). Победитель был выбран благодаря жюри, в состав которого вошло 82 журналиста. 

Читайте также


Шведская модель ранее уже получила награду в конкурсе "Японский автомобиль года", а также заняла первое место как "североамериканский автомобиль года" в категории "кроссовер и минивэн". 

В номинации "Зеленый автомобиль года" победителем стал японский электрокар Nissan Leaf. Его соперниками были "немец" BMW 530e iPerformance и "американец" Chrysler Pacifica Hybrid. В роли "спорткара года" в 2018 году выступает BMW M5. Его конкурентами были Honda Civic Type R и Lexus LC 500. 

Лучшим «премиальным автомобилем года» был признан Audi A8, который оставил позади обе модели Porsche, вошедшие в шорт-лист: и Cayenne, и Panamera. В номинации "Городской автомобиль года" победу одержал Volkswagen Polo, обошедший конкурентов Ford Fiesta и Suzuki Swift. 

Награда в категории "Дизайн года" досталась Range Rover Velar, как утешительный приз за отсутствие первого места в главной номинации. Обойти "британцу" для этой победы пришлось Lexus LC 500 и Volvo XC60.

Победители конкурса "Всемирный автомобиль года-2018"

Всемирный автомобиль года                Volvo XC60

Зелёный автомобиль года                    Nissan Leaf

Спорткар года                                      BMW M5

Городской автомобиль года                 Volkswagen Polo

Премиальный автомобиль года            Audi A8

Дизайн года                                         Range Rover Velar

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке