Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Китайцы научились печатать автомобиль на 3D-принтере за 3 дня

Запчасти еа 3D принтере давно уже делают, но чтобы целый автомобиль? Когда-то такую же революцию в автомобилестроении означал конвейер. А революция - это всегда снижение цен. Помотрим, насколько понизятся цены на машины, которые можно распечатать.

19.03.2018
Источник:auto.newsru.com
ShutterStock

Стартап X Electrical Vehicle (XEV), базирующийся в Италии, представил на автосалоне в китайском Шанхае прототип двухместного электрокара LSEV, напечатанный на 3D-принтере всего за три дня, сообщает CNBC. Модель планируют запустить в серийное производство и выпустить на рынок в апреле 2019 года.

Все детали LSEV, кроме сидений, стекол и зеркал, напечатаны на 3D-принтере. Это стало возможным благодаря партнерству XEV с компанией Polymaker - шанхайским производителем расходных материалов для 3D-принтеров, пишет Inc. При этом в XEV отмечают, что обычный электрокар состоит из более чем 2000 деталей, а LSEV - всего из 50.

XEV является китайским предприятием, и первые продажи новинки, вероятно, начнутся в Китае, где к этому проекту проявляют интерес местный бизнес и потребители.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке