Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Трамвайная линия в Гуш-Дане: следующая остановка - Ариэль

Министр Исраэль Кац распорядился начать продвижение проекта трамвайной линии, которая соединит центр страны с Ариэлем и перекрестком Тапуах. И нет, это будет не "условно трамвай", вроде Метронита, а настоящий трамвай, с рельсами. Подробности.

16.03.2018
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац отдал распоряжение компании "Нетивей Исраэль" продвигать строительство трамвайной линии, которая соединит центр страны с Ариэлем (Ариэльский Университет) и перекрестком Тапуах. Кац дал указание создать специальную рабочую группу, которая будет заниматься вопросами проектирования трамвайной линии в Самарию.

Фото: пресс-служба


Кац сообщил, что маршрут трамвая пройдет среди прочего через Рош ха-Аин и Петах-Тикву. Новый проект позволит значительно снизить автомобильный трафик в этом районе. Маршрут трамвая пройдет через населенные пункты, в которых работают многие жители Ариэля.

Фото: пресс-служба

Читайте также


По данным Центрального статистического бюро Израиля, и с учетом темпов прироста населения, в 2030 году в Ариэле будут проживать около 25 тысяч человек. Следует принять во внимание то, что сейчас в Ариэльском университете обучаются около 16 тысяч студентов, а в 2030 году, согласно прогнозам, будут учиться 21 600 студентов. Д

Сметная стоимость проекта составит около 4 миллиардов шекелей. На нынешней стадии проектирования рассматривается три варианта маршрута. Планируется, что реализация проекта будет завершена в 2025 году."Трамвай позволит быстро и безопасно добираться до мест работы, торговых центров и мест развлечений", - подчеркнул глава транспортного ведомства.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке