Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Volkswagen готовится к производству "гибридов" и электромобилей

В 2011 году концерн планирует протестировать 500 электромобилей Golf.

02.03.2010
Источник:NEWSru.co.il

Крупнейший немецкий автопроизводитель Volkswagen намерен в течение ближайших трех лет наладить массовое производство электромобилей и гибридных автомобилей.

Согласно сообщению концерна, в дополнение к гибридному варианту Volkswagen Touareg, который дебютирует на этой неделе в рамках Женевского автосалона, в 2011 году планируется протестировать 500 автомобилей Golf с электрическим приводом, а к 2012 году подготовить для американского рынка гибридную версию Jetta.

В 2013 году начнется производство электрической модели E-UP, которая по планам Volkswagen, к 2018 году должна захватить лидерство в своем сегменте.

В компании отмечают, что реализация гибридных технологий, является промежуточным шагом на пути освоения ей производства электромобилей. В стратегических планах концерна – гибкая интеграция гибридных технологий в автомобили всех брендов входящих в состав группы Volkswagen, при этом в компании не отказываются от использования двигателя внутреннего сгорания.

"Мы будем и впредь систематически использовать потенциал двигателя внутреннего сгорания с целью значительного снижения расхода топлива и выбросов. Поэтому в среднесрочной перспективе, могут сосуществовать как автомобили с электроприводами так и с двигателями внутреннего сгорания", – отметил Карл-Томас Нойманн, который курирует в компании направление электротранспорта.

В Volkswagen рассказали, что на август 2012 года запланирован дебют гибридной версии Jetta, на август 2013 – гибридной модели Passat, на октябрь того же года запланирована премьера "гибрида" Golf. Кроме того, в 2013 году запланирован выход на рынок электромобилей E-UP, Е-Golf и E-Jetta.

Читайте также


Фото: Volkswagen AG

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке