Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Харедим не дадут муниципалитетам решать даже, где будут остановки

Религиозные фракции в Кнессете вновь не позволили передать местным властям вопросы регулирования общественного транспорта. Муниципалитеты не смогут сами определять даже частоту движения и места расположения остановок.

08.03.2018
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru WallaNews

Религиозные фракции в Кнессете блокировали рассмотрение продвигаемой министерством финансов реформы общественного транспорта, в рамках которой планировалось передать муниципалитетам значительные полномочия, на текущий момент контролируемые министерством транспорта.

Реформа предусматривает создание четырех управлений общественного транспорта в агломерациях, в которые войдут представители входящих в агломерации муниципалитетов.

Фото: WallaNews

Читайте также


Этим управлениям будет передана большая часть полномочий по поводу определения автобусных маршрутов, частоты их работы, месторасположения автобусных остановок и т.д., которые на текущий момент находятся у нескольких чиновников в министерстве транспорта.

Религиозные партии опасаются, что создание агломерационных управлений приведет в итоге к разрешению работы общественного транспорта по субботам.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке