Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

"Они просто обеспокоены". За что пауки так любят автомобили

Знакомая проблема, - когда приходится после каждой стоянки смахивать паутину под капотом. Ну за что нам эта напасть, почему пауки так любят селиться в наших автомобилях? Арахнологи разгадали эту загадку. Оказывается, автомобили же и виноваты!

18.02.2018
Источник:Моя Планета
ShutterStock

Арахнолог доктор Роберт Рэйвен из музея Квинсленда (Австралия) обнаружил, что при ощущении вибрации пауки теряют контроль над собой и начинают двигаться в сторону источника колебаний, которым часто становятся полноприводные автомобили.

Ученый вспомнил случай, когда жительница Австралии почти подала в суд на школу за халатность, когда обнаружила паука в рюкзаке своего сына. Однако Рэйвен объяснил ей, что паук оказался в сумке совершенно иначе — он забрался в полноприводный автомобиль женщины, когда та ожидала сына у школы, не выключив в машине двигатель, пишет Daily Mail.

В то же время Рэйвен отмечает, что новые машины слишком тихие для того, чтобы привлечь пауков. По его словам, они реагируют только на старые дизельные автомобили.

"Когда вы оставляете один из этих старых дизельных автомобилей простаивать, например, на песке в жаркий день, пауки, которые обычно не двигаются при дневном свете, бегут к машине. Они очень обеспокоены", — сообщил арахнолог.

Пауки действительно нередко забираются в автомобили и это порой приводит к неприятным последствиям.

Читайте также


Так, в 2016 году житель Австралии утопил свой автомобиль в озере, заметив в машине паука-охотника.

Алина Назарова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке