Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Автомир

А
А

Ежегодный техосмотр подорожает. Исраэль Кац против

"Автомобилистов превратили в дойную корову!" - С такими словами обратился министр транспорта Исраэль Кац к министру финансов Моше Кахлону, протестуя против удорожания транспортной пошлины, которую мы платим, проходя ежегодный техосмотр.

08.02.2018
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац обратился сегодня, 8 февраля, к министру финансов Моше Кахлону с просьбой отменить намеченное на 1 апреля 2018 года повышение размера ежегодной пошлины на лицензию на владение транспортным средством ("аграт рехев"). Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта.

Фото: Getty Images

Читайте также


"Транспортное средство в государстве Израиль превратилось в "дойную корову". Госказна пристрастилась к доходам, получаемым от транспортной сферы. По сравнению с аналогичными тарифами, принятыми во всем мире, в Израиле пошлина намного выше. Я обращался к министру финансов раньше, и снова призываю его снизить размер пошлины на лицензию на владение транспортным средством за счет значительных излишков от налогообложения транспортной отрасли", - заявил министр Исраэль Кац.

Пошлина "аграт ришуй" - оплата лицензии на владение транспортным средством, выполняющей также функции техпаспорта ("ришайон рехев"), как и другие аналогичные выплаты на транспорт, ежегодно корректируются 1 апреля согласно индексу потребительских цен. Размер пошлин в компетенции министерства финансов, и выплаты переводятся напрямую в кассу Минфина.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке