Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Железнодорожное сообщение Тель-Авив - Хайфа: опять недельный перерыв

Железнодорожное сообщение в районе Тель-Авива будет прервано почти на неделю. Работы плановые, но на данном этапе правительство еще не утвердило их проведение. Когда начнутся мучения, и как будет ходить транспорт в этот трудный период?

07.02.2018
Источник:НЭП
Фото: Walla!News / Реувен Кастро

Железнодорожное сообщение в районе Тель-Авива будет прервано почти на неделю, с 19 по 25 февраля. Намеченные работы является плановыми, но на данном этапе правительство еще не утвердило их проведение.

Во время проведения работ поезда, прибывающие с севера, будут заканчивать поездку на станции Бейт-Иешуа, откуда пассажиры смогут продолжить поездку в Тель-Авив на специально открытых автобусных линиях. Также будет налажено челночное сообщение между Тель-Авивом и железнодорожной станцией в аэропорту Бен-Гурион. Поезда перевозят более четверти миллиона пассажиров в сутки, и опыт проведения работ показывает, что в этот период стоит ожидать значительного ухудшения ситуации на дорогах.

Читайте также

Более того, на 23 февраля намечен марафон Тель-Авив, на участие в котором записались почти 40 тысяч человек. Марафон стартует недалеко от железнодорожной станции Тель-Авив Университет, но отсутствие поездов может усложнить многим участникам дорогу к линии старта. В муниципалитете Тель-Авива обратились в Израильскую железную дорогу с просьбой отсрочить работы, но — как выяснилось — проведение работ критично для проведения работ на ветке в Иерусалим, которая должна открыться через два месяца.

В последний раз работы в будние дни на железной дороге проводились в конце октября прошлого года, когда с 31 октября и по 5 ноября было прекращено движение поездов между станциями Беньямина и Тель-Авивский университет. При этом железная дорога не предложила своим пассажирам бесплатные "челноки", возложив надежду решения транспортной проблемы на министерство транспорта, которое должно было увеличить количество рейсовых автобусов.

Олег Каль

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке