Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Беспилотник с журналистами совершил ДТП на ровном месте

Рано беспилотникам ездить по улицам. Вот компания Phantom AI настолько была уверена в прототипе своего беспилотного автомобиля, что посадила на борт журналистов, чтобы те засвидетельствовали успех. А что получилось? Смотрим видео.

04.02.2018
Источник:motor.ru
Zahav.ru WallaNews

Тестовый прототип компании Phantom AI, оснащенный системой автономного управления, врезался в другую машину на дороге общего пользования. В этом время в беспилотнике находилась съемочная группа издания TechCrunch, которая сняла момент столкновения. Ролик размещен на официальном канале проекта на YouTube.

Компания Phantom AI тестирует системы автономного управления, устанавливая их на автомобили компании Genesis. Одной из своих миссий фирма видит улучшение ситуации с безопасностью на дорогах. Руководит стартапом выпускник университета Карнеги-Меллон, бывший сотрудник Tesla Хьюнги Чо. Во время аварии за рулем сидел один из основателей Phantom AI, экс-сотрудник Hyundai Чан Кю Ли.

Читайте также


В конце сентября похожий случай произошел с электромобилем Tesla Model S. Машина на скорости 105 километров в час и с включенным автопилотом врезалась в автомобиль пожарной службы. В ДТП никто не пострадал.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке