Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Победа над гравитацией: вы не поверите, но этот сегвей летает!

Теперь мы знаем, какой подарок попросить у Деда Мороза на будущий Новый год: летающий сегвей. Во время испытательного полета пилот поднялся не очень высоко. Но разработчики клянутся, что их чудо техники не боится ни высоты, ни скорости. Смотрим видео.

24.01.2018
Источник:Maxim
Zahav.ru пресс-служба

Враг гравитации — летающий сегвей в действии! Фантастическое ВИДЕО, от которого захватывает дух. Особенно убедительная победа прогресса над скепсисом и гравитацией. Теперь тебе будет что просить у Деда Мороза!

Французская компания Zapata отбросила ложное кокетство и явила миру свое детище — летательный аппарат Zapata Ezfly. Она наконец выложила видео его испытаний, проведенных еще в октябре 2017-го над озером в Техасе.

Читайте также


Судя по кадрам, полет на сегвее прост и приятен, как апельсин: облачаешь свое бренное тело в спецкостюм и шлем, встаешь на платформу, украшенную реактивными двигателями, — и возносишься к небесам. Рулить этим делом предлагается при помощи длинных рукояток, подозрительно смахивающих на лыжные палки.

Во время тестового полета пилот поднялся метров на тридцать, однако разработчики клянутся, что чудо техники не боится высоты и скорости: мол, оно может взмыть аж на три километра по горизонтами и разогнаться до 130 километров в час.

Марк Залкинд

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке